20:13 21.06.2017

Ляшко: Представление на лишение неприкосновенности Лозового – это политический заказ

2 мин читать
Ляшко: Представление на лишение неприкосновенности Лозового – это политический заказ

Представление генерального прокурора Украины Юрия Луценко на лишение народного депутата фракции Радикальной партии Андрея Лозового является политическим заказом, убежден лидер фракции Олег Ляшко.

"Представление на Андрея Лозового - это выполнение Луценко политического заказа президента Порошенко по запугиванию и преследованию нашей оппозиционной политической силы", - написал О.Ляшко на своей странице в соцсети Facebook в среду вечером.

При этом он призвал главу государства и генпрокурора "хотя бы посадить по трое своих друзей, как обещали украинцам".

Как сообщалось, представления на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов, в т.ч. А.Лозового, поступили в Верховную Раду в среду, председатель парламента Андрей Парубий направил их в профильный комитет. Перед этим Ю.Луценко сообщил о направлении соответствующего представления Генпрокуратурой в парламент. По словам генпрокурора, в действиях А.Лозового усматриваются признаки преднамеренного уклонения от уплаты налогов в размере 1,846млн грн.

Ранее, по словам Ю.Луценко, в ходе совместной проверки поданных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду Украины подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (ст. 212, 366 прим 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 368 прим 2 УК Украины) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 прим 2 УК Украины). Ст.212 Уголовного кодекса Украины – "Уклонение от уплаты налогов и сборов", ст.368-2 УК – "Незаконное обогащение".

19 мая А.Лозовой заявил, что считает намерение Ю.Луценко снять с него депутатскую неприкосновенность политической расправой и не собирается уезжать из Украины. 22 мая он сообщил, что подал в суд исковое заявление к Ю.Луценко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА