17:15 20.06.2017

Фракция БПП рассмотрит ситуацию с Розенблатом после получения официальной информации по уголовным делам против него - Герасимов

2 мин читать
Фракция БПП рассмотрит ситуацию с Розенблатом после получения официальной информации по уголовным делам против него - Герасимов

Фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде рассмотрит ситуацию с народным депутатом Бориславом Розенблатом после получения официальной информации по уголовным производствам, в которых он фигурирует, заявляет руководитель фракции Артур Герасимов.

"Эту ситуацию мы обязательно будем рассматривать, когда получим факты. Потому что сейчас есть пресс-конференции, но, к сожалению, факты мы пока не получили", - сказал он во вторник в Киеве.

А.Герасимов отметил, что во фракции проконсультироваться с юристами, каким образом возможно получить данную информацию, отметив, что для этого не будут дожидаться внесения в парламент представления на снятие депутатской неприкосновенности с Б.Розенблата.

Глава фракции также добавил, что говорил о ситуации с Б.Розенблатом, и тот пояснил, что это провокация в отношении него за "антиянтарную" деятельность.

В свою очередь руководитель фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Максим Бурбак сообщил, что в сессионном зале народные депутаты его фракции пообщались с Максимом Поляковым, который также фигурирует в данном деле.

"Он нам все пояснил. Привел аргументы, что никаким образом не имеет отношения к янтарю", - сказал М.Бурбак.

Депутат также высказал возмущение грубым обращением правоохранителей с супругой народного депутата М.Полякова.

Накануне стало известно о задержании охранника нардепа Б.Розенблата якобы при получении взятки в сумме $200 тыс. за решение вопроса с лицензированием добычи янтаря.

Позднее ряд СМИ со ссылкой на источник в НАБУ сообщили, что взятка, за которую задержали охранника, предназначалась двум парламентариям, в том числе народному депутату фракции "Народный фронт" Максиму Полякову.

Сам М.Поляков назвал действия НАБУ политическим заказом, а также заявил о давлении на его жену и помощников.

20 июня директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что детективы агентства и прокуроры САП собрали достаточно доказательств для снятия депутатской неприкосновенности с народных депутатов Б.Розенблата и М.Полякова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА