11:46 19.06.2017

Лидер фракции "Самопомич" Березюк объявляет голодовку

2 мин читать
Лидер фракции "Самопомич" Березюк объявляет голодовку

Руководитель парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк объявил голодовку в знак поддержки жителей Львова и протеста против действий центральной власти.

"Требуя прекращения этого издевательства и прекращения вранья в государстве, я как человек, как врач и народный депутат Украины принял экстраординарное для себя решение, хотя не думал, что буду принимать это решение в 21 веке – я объявляю голодовку", - сказал он на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник в Киеве.

О.Березюк отметил, что такое решение он принял в знак поддержки львовян, которые "всегда терпеливы и толерантны к власти, потому, что верят в государство и хотят его видеть, а это государство в лице центральной власти над ними издевается цинично".

Кроме того, руководитель фракции "Самопомич" добавил, что решился на такой шаг, протестуя против издевательства над городом Львовом.

"Львов на сегодняшний день оккупирован врагом. Год назад в этот город Воли, который всегда был и будет на передовой борьбы за Украину... пришел враг, который в течение года цинично обманывая на каждом шагу, издевается не только над руководителем города или политической силой, издевается над людьми, которые там живут", - заявил он.

Ранее в этот день городской голова Львова Андрей Садовый заявил, что в городе накопилось 8500 тонн твердых бытовых отходов (ТБО), которые некуда вывозить, а центральные власти молчат в ответ на просьбу Львова о помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА