09:36 09.06.2017

Кличко заявил, что предоставил НАБУ всю необходимую информацию о своем имуществе

2 мин читать
Кличко заявил, что предоставил НАБУ всю необходимую информацию о своем имуществе

Мэр Киева, глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко заявил, что задекларировал, согласно законодательству, все, что ему принадлежит, и всю необходимую информацию и объяснения давно предоставил Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ).

"О "сенсации" о якобы расследовании моих якобы незадекларированных домов. НАБУ проверяет мою декларацию? Да. Это их работа – проверять информацию, в том числе и по обращению общественных организаций, депутатов или журналистов. Проверять даже когда дела, фактически нет, и когда заставляют делать это повторно... Всю необходимую информацию и объяснения я предоставил НАБУ уже давно ", - отметил В.Кличко на своей странице в соцсети Фейсбук, сообщает пресс-служба КГГА в пятницу.

Мэр Киева подчеркнул, что все, что ему принадлежит, он задекларировал - честно и согласно законодательству.

"Кого-то интересуют дома? - Тоже говорил, что принадлежат они компаниям моего брата. Как я или мой брат заработали свои состояния? Об этом знает весь мир. Поэтому, "друзья", не ищите черную кошку в темной комнате", - написал В.Кличко.

Накануне в четверг, 8 июня, "Радио Свобода" со ссылкой на ответ НАБУ общественной организации "Центр противодействия коррупции" сообщил, что детективы НАБУ зарегистрировали уголовное производство по факту возможного декларирования недостоверной информации (ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины) мэром Киева В.Кличко. "Уголовное производство в отношении неуказанных в электронной декларации имений в Гамбурге и Лос-Анджелесе, которыми пользуется семья Кличко, НАБУ начало после обращения юристов Центра противодействия коррупции", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА