12:41 08.06.2017

"Батькивщина" приглашает на заседание фракции Порошенко и Гройсмана

1 мин читать
"Батькивщина" приглашает на заседание фракции Порошенко и Гройсмана

Фракция "Батькивщина" в Верховной Раде намерена пригласить на свое заседание в пятницу руководство страны, в том числе президента Украины Петра Порошенко, для отчета о ситуации в Украине, сообщила лидер фракции Юлия Тимошенко.

"Сегодня на заседании фракции мы приняли решение пригласить Порошенко, Гройсмана (премьер Владимир Гройсман – ИФ) и их министров к нам на заседание фракции и отчитаться, почему они сегодня войну не прекращают, а на ней зарабатывают, почему они сегодня делают бизнес с оккупантами, почему Порошенко персонально поддержал Харьковские соглашения, которые сохранили Черноморский флот в Крыму", - сказала Ю.Тимошенко журналистам в четверг в Киеве.

"Мы хотим его отчета, мы хотим их отчета за сегодняшний развал страны, за сегодняшнее экономическое уничтожение, уничтожение украинских семей", - добавила политик.

"Мы их публично приглашаем на заседание фракции завтра в 9.00", - сообщила Ю.Тимошенко.

"Батькивщина" хочет получить объяснения от руководителей государства относительно их действий, имеющих признаки государственной измены и наносящих ущерб национальным интересам Украины в их сотрудничестве с властью Российской Федерации", - сообщает, в свою очередь, пресс-служба ВО "Батькивщина".

Во фракции убеждены, что правительство и президент должны понести личную ответственность "за торговлю на крови с оккупированными территориями".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА