12:34 08.06.2017

Тимошенко не пойдет на заседание комитета Рады по обсуждению газовых контрактов-2009

1 мин читать
Тимошенко не пойдет на заседание комитета Рады по обсуждению газовых контрактов-2009

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что не намерена приходить на заседание комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, на котором собираются рассматривать вопрос подписания газовых контрактов 2009 года.

"Мы не собираемся ходить на те, знаете, такие кулуарные курултаи, которые проводит БПП (фракция "Блок Петра Порошенко") и "Народный фронт"… Это не комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороны - это инструмент Порошенко для уничтожения своих оппонентов", - сказала Ю.Тимошенко журналистам в четверг в Киеве.

Как сообщалось, во фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде призывают антикоррупционные органы разобраться в ситуации с заключением газового контракта с РФ в 2009 год на то время премьер-министром Ю.Тимошенко. Глава фракции Артур Герасимов в ходе заседания согласительного совета призвал парламентские комитеты по вопросам национальной безопасности и обороны, а также предотвращения и противодействия коррупции вызвать Ю.Тимошенко на свои заседания и рассмотреть "вопрос государственной измены и коррупционной составляющей газового контракта 2009 года".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА