20:11 30.05.2017

В МИД приветствуют ратификацию Сенатом Нидерландов Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

2 мин читать
В МИД приветствуют ратификацию Сенатом Нидерландов Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

В Украине приветствуют одобрение Сенатом Нидерландов законопроекта о вступлении в силу закона от 8 июля 2015 года об одобрении Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, подписанным в Брюсселе 21 марта и 27 июня 2014 года, говорится в комментарии Министерства иностранных дел Украины.

"Убедительное большинство, которое поддержало этот законопроект, в который раз доказало: Нидерланды являются нашим другом и партнером на пути к политической ассоциации и экономической интеграции с Европейским Союзом. Мы благодарны нашим коллегам из Нидерландов и других стран и институций ЕС, которые в течение этих полтора года формировали крепкий фундамент для поддержки Соглашения в нидерландском обществе и официальных кругах", - говорится в комментарии.

В МИД высказали надежду на скорейшее завершение всех необходимых внутренних процедур в Нидерландах и скорейшую ратификацию Соглашения Европейским содружеством по атомной энергии и Советом ЕС.

"Помня цену, которую заплатили украинцы за Соглашение об ассоциации, обеспечение ее полноценного вступления в силу является нашей общей моральной обязанностью. Ведь это Соглашение является ключевым указателем во внедрении в Украине системных политических и социально-экономических реформ на основе наилучших европейских стандартов, направленных на повышение уровня жизни украинцев. Вместе мы преодолели все препятствия на пути ратификации Соглашения, вместе обеспечим и скорейшее полноценное вступление его в действие и эффективную имплементацию", - подчеркнули в МИД.

Как сообщалось, Нижняя палата парламента Нидерландов (Палата представителей) 23 февраля официально подтвердила ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной. 30 мая Верхняя палата парламента Нидерландов (Сенат) поддержала ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер выразил надежду, что процесс ратификации завершится до саммита Украина-ЕС, который намечен на 13 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА