20:39 29.05.2017

Еврокомиссар Хан посетит Украину 1-2 июня

2 мин читать
Еврокомиссар Хан посетит Украину 1-2 июня

Комиссар Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан посетит Украину с визитом 1-2 июня, сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

Согласно сообщению посольства в понедельник, еврокомиссар посетит Киев, Мариуполь и Днепр.

В распространенном в понедельник вечером сообщении пресс-службы представительства ЕС в Украине отмечается, что во время своего пребывания Й.Хан планирует встретиться с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и другими членами Кабинета министров, обсудить ход реформ с представителями организаций гражданского общества и осуществить короткие визиты в Мариуполь и Днепра.

"В четверг, 1 июня, Еврокомиссар Йоханнес Хан и вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе дадут старт антикоррупционной инициативе ЕС и встретятся с руководителями антикоррупционных органов и общественных организаций, которые ведут активную деятельность в этой сфере. Во второй половине дня в помещении Представительства ЕС в Украине Еврокомиссар Хан проведет пресс-конференцию", - говорится в сообщении.

В пятницу, 2 июня, еврокомиссар примет участие в Форуме, который состоится в Мариуполе. Данный форум посвящен восстановлению и развитию Донбасса. Й.Хан также посетит восстановленные на средства ЕС медицинскую клинику и социальное общежитие для внутренне перемещенных лиц в Мариуполе. Еврокомиссара будет сопровождать первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, министр иностранных дел Павел Климкин, глава Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации Павел Жебривский и мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Во второй половине дня еврокомиссар и вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко посетят Днепр. Здесь они откроют региональный Центр развития местного самоуправления, созданный при поддержке Программы для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития "U-LEAD с Европой".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА