10:32 26.05.2017

Порошенко посетит с визитом Грузию

1 мин читать
Порошенко посетит с визитом Грузию

Президент Украины Петр Порошенко поздравил своего грузинского коллегу Георгия Маргвелашвили с Днем независимости Грузии и выразил уверенность, что его предстоящий визит будет способствовать интенсификации многогранного взаимодействия между обоими государствами.

"Примите искренние поздравления по случаю Дня независимости Грузии. Значительные успехи, достигнутые в реформировании страны, последовательная деятельность в рамках европейской и евроатлантической интеграции, а также устойчивое развитие дружественных отношений с государствами мира способствуют росту авторитета Грузии на международной арене", - говорится в письме П.Порошенко на имя Г.Маргвелашвили, обнародованном в пятницу утром на сайте главы Украинского государства.

Президент Украины отметил, что украинцы благодарны за непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности страны и вклад в борьбу украинского народа против российской нашествия. "В свою очередь, Украина постоянно выступает на стороне Грузии в отстаивании независимости и непризнании ее оккупированных территорий", - подчеркнул он.

Глава Украинского государства констатировал, что обе страны объединяют дружеские и стратегически важные партнерские отношения, сложившиеся за годы независимости.

"Уверен, что наша встреча в рамках моего запланированного визита в Грузию придаст существенный импульс дальнейшему укреплению диалога на всех уровнях и интенсификации многогранного взаимодействия между обоими государствами", - заявил П.Порошенко.

Он также пожелал грузинскому коллеге крепкого здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а грузинскому народу - мира, согласия и процветания.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА