17:29 23.05.2017

Отчет Луценко в Раде будет достойным ответом безосновательным нападкам на прокуратуру

1 мин читать
Отчет Луценко в Раде будет достойным ответом безосновательным нападкам на прокуратуру

По предложению фракции партии "Блок Петра Порошенко" Верховная Рада приняла решение заслушать отчет генерального прокурора Украины Юрия Луценко на утреннем заседании парламента в среду, 24 мая.

"Уже сложилась плохая традиция, когда с активизацией и успешными результатами работы прокуратуры учащаются безосновательные нападки на нее. Происходит много инсинуаций, политических спекуляций относительно деятельности генерального прокурора Украины", - заявил с трибуны парламента во вторник председатель фракции "Блока Петра Порошенко" Артур Герасимов, сообщает пресс-служба политсилы.

Поэтому, добавил он, чтобы снять напряжение, "лишить разного рода критиканов оснований для огульной, безосновательной критики, фракция партии "Блок Петра Порошенко" предлагает пригласить генерального прокурора в сессионный зал для того, чтобы нардепы могли и услышать, и задать свои вопросы Ю.Луценко".

Как сообщалось, депутаты пригласили генерального прокурора в Верховную Раду в среду на 12.30 для отчета о его работе. По словам председателя Верховной Рады Андрея Парубия, "полчаса будет выступление (генпрокурора – ИФ), потом будут вопросы от фракций, от депутатов вопросы, чтобы все, кто желает, могли задать свои вопросы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА