17:12 22.05.2017

"Оппоблок" требует от Кабмина отказаться от предложенной пенсионной реформы

2 мин читать
"Оппоблок" требует от Кабмина отказаться от предложенной пенсионной реформы

Партия "Оппозиционный блок" требует от правительства отменить решение об утверждении проекта пенсионной реформы, принятое на минувшей неделе.

"Предложенная Кабмином "реформа" - это замаскированное повышение пенсионного возраста для большинства граждан страны. Мы выступаем за решение проблем Пенсионного фонда не через уменьшение выплат, а через создание рабочих мест и увеличение поступлений в него. (…) Оппозиционный блок заявляет, что принятие такой "реформы" недопустимо", - говорится в заявлении партии в понедельник.

В "Оппоблоке" указывают, что предложения Кабмина предусматривают повышение минимального трудового стажа для получения пенсии с 15 до 35 лет. Для тех, кто не будет иметь необходимо официального стажа, пенсионный возраст повышается до 65 лет. До 60 лет не смогут выйти на пенсию учителя, врачи и другие работники бюджетной сферы, даже при наличии необходимого специального стажа.

Кроме того, в партии требуют принять программу восстановления экономики, которая даст людям работу и увеличит поступления в Пенсионный фонд. "Мы требуем пересмотреть бюджет, сократив расходы на силовые структуры и заложив в него доходы с учетом реальной инфляции. Наши требования позволят не только отказаться от планов "пенсионной реформы", но и увеличить минимальную пенсию до 3500 грн", - сказано в заявлении.

Ранее сопредседатель "Оппозиционного блока", премьер-министр теневого правительства Борис Колесников заявил, что осенью предложит действующему украинскому правительству путь выхода из экономического кризиса: "Мы с коллегами по оппозиционному правительству посетим все сектора украинской экономики и осенью положим на стол действующему украинскому правительству "рецепт" выхода из кризиса. Кабмин должен будет либо взять его, либо искать новую работу".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА