12:56 19.05.2017

В БПП заявляют, что довольны работой генпрокурора

2 мин читать
В БПП заявляют, что довольны работой генпрокурора

Фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде удовлетворена работой генерального прокурора Украины Юрия Луценко, заявляет представитель президента в украинском парламенте, член фракции БПП Ирина Луценко.

"Фракция ожидает прихода (в Верховную Раду – ИФ) генерального прокурора. Фракция считает, что генеральный прокурор справился со своей работой за год", - сказала И.Луценко журналистам в пятницу в Киеве.

"Он вытянул те дела, которые за три года предыдущие генеральные прокуроры не смогли довести до конца: возможно, не имели политической воли, возможно, не имели какого-то желания. Луценко это удалось. И та серьезная атака, которая проходит на генпрокурора сегодня, говорит о том, что он справился", - добавила она.

В то же время, парламентарий понимает, что общество ожидает еще более весомых результатов от работы генпрокурора.

"Заявления, которые делают оппозиционные партии, свидетельствуют о том, что российскому лобби не нравится деятельность генпрокурора", - добавила она.

Как сообщалось, ранее руководитель фракции БПП Артур Герасимов сообщал, что Ю.Луценко выступит с отчетом в парламенте на следующей неделе, а народный депутат фракции БПП Алексей Гончаренко назвал дату 24 мая.

Ю.Луценко подтвердил намерение выступить с докладом в Верховной Раде в среду, 24 мая: "Предварительно, думаю, что это среда" На вопрос, готовит ли он ко внесению в парламент представления на снятие неприкосновенности с кого-то из народных депутатов, генпрокурор ответил: "Там и услышите".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА