10:53 18.05.2017

Чубаров высказывается за скорейшую подготовку изменений в Конституцию о крымскотатарской национальной автономии

1 мин читать
Чубаров высказывается за скорейшую подготовку изменений в Конституцию о крымскотатарской национальной автономии

Народный депутат Украины, председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров (фракция "Блок Петра Порошенко") высказывается за скорейшую подготовку изменений в Конституцию Украины, касающиеся крымскотатарской национальной автономии.

"Делаем все для того, чтобы, наконец, уже в ближайшие месяцы подготовить изменения и дополнения к Конституции Украины и так переформатировать Крымскую автономию, что бы укрепить украинство на крымской земле, что бы наконец учесть право крымско-татарского народа на самоопределение на крымской земле, что бы реально обеспечить права всех, кто живет на этой земле.", - сказал Р.Чубаров на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в четверг.

По словам Р. Чубарова, запрет деятельности меджлиса крымско-татарского народа, преследование крымских татар в Крыму, запрет независимых печатных и электронных крымско-татарских СМИ является "сознательной политикой этноцида крымскотатарского народа, осуществляемой со стороны государственных органов Российской Федерации с начала российского военного вторжения и временной оккупации Крыма".

"С момента оккупации крымского полуострова и до сегодняшнего дня российским оккупационным режимом осуществляется целенаправленная репрессивная политика, которая направлена на физическое вытеснение крымско-татарского народа, коренного народа Крыма, за границы его исторической родины", - подчеркнул Р.Чубаров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА