09:25 18.05.2017

ЕС и США продолжат сотрудничество в сфере авиабезопасности

1 мин читать
ЕС и США продолжат сотрудничество в сфере авиабезопасности

Евросоюз и США договорились продолжать сотрудничество в сфере авиационной безопасности в ходе встречи представителей сторон в Брюсселе в среду.

В совместном заявлении говорится, что член Еврокомиссии по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос и еврокомиссар по транспорту Виолета Булц приняли делегацию из Соединенных Штатов под руководством заместителя главы МВД США Элейн Дьюк для обсуждения вопросов, связанных с авиационной безопасностью.

"Соединенные Штаты и Европейский союз подтвердили свое обязательство продолжать тесно сотрудничать в области авиационной безопасности в целом, в том числе договорились встретиться на следующей неделе в Вашингтоне для дальнейшей оценки общих рисков и решений по защите пассажиров авиакомпаний, обеспечивая при этом бесперебойное функционирование глобальных авиаперевозок", - говорится в документе.

В нем отмечается, что стороны "обменялись информацией о серьезных развивающихся угрозах авиационной безопасности и подходах к противостоянию таким угрозам".

Они ознакомились с существующими стандартами авиационной безопасности и возможностями обнаружения угроз, а также с недавними улучшениями безопасности по обе стороны Атлантики, "связанными с большими электронными устройствами, помещенными в зарегистрированный багаж", говорится в документе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА