19:20 16.05.2017

Порошенко запретом соцсетей пытается сместить фокус общественной дискуссии и уже готовится к выборам - нардеп Лещенко

2 мин читать
Порошенко запретом соцсетей пытается сместить фокус общественной дискуссии и уже готовится к выборам - нардеп Лещенко

Народный депутат Украины (фракция "Блок Петра Порошенко") Сергей Лещенко критикует решение о запрете российских социальных сетей и считает, что таким образом президент Украины Петр Порошенко пытается сместить фокус дискуссии в обществе, готовясь к следующим президентским выборам.

"Закрытие социальных сетей имеет намного больше общего с авторитарными режимами, чем с борьбой против российской пропаганды. (…) Порошенко лучше Януковича понимает личные риски, которые несет для него интернет. Надвигаются выборы президента. Поэтому, укротив телевидение, теперь пришла очередь зачищать главный канал мобилизации людей", - написал С.Лещенко на своей странице в Фейсбуке.

По его мнению, идея П.Порошенко – "перевести фокус общественной дискуссии: с борьбы с коррупцией на тему своего псевдо-патриотизма".

"Он будет выдумывать все новые и новые идеи, призванные создать иллюзию, что именно он - главный заслон от российской агрессии. И параллельно будет продвигать сценарий уничтожения НАБУ и дискредитации антикоррупционеров. На языке политтехнологий это называется "сменить повестку дня страны". Чтобы успеть к 2019 году, надо начинать уже сейчас", - выразил предположение С.Лещенко.

Он также указал, что для борьбы с российским влиянием "существуют методы работы внутри сетей, а не их тотальное блокирование". "Проще говоря, надо ставить блокпосты, а не разрушать дорогу", - добавил нардеп.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко указом от 15 мая ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". В списке юрлиц – ряд компаний, сайтов и социальных сетей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА