10:11 15.05.2017

Экс-премьер Яценюк встретится с представителями новой администрации США

1 мин читать
Экс-премьер Яценюк встретится с представителями новой администрации США

Экс-премьер Украины, лидер политической партии "Народный фронт" Арсений Яценюк 15-19 мая осуществит рабочие визиты в Соединенные Штаты Америки и Канаду, сообщает его официальный сайт.

"В центре внимания обоих визитов будут находиться три ключевых проблематики - противодействие агрессии России, энергетическая безопасность и поддержка экономического восстановления Украины", - отмечается в сообщении.

В Вашингтоне Арсений Яценюк проведет встречи с представителями новой администрации США. Планируются встречи с руководящими должностными лицами в Совете национальной безопасности.

Кроме того, А.Яценюк встретится с руководством Государственного департамента и Министерства обороны США.

Планируются встречи лидера "Народного фронта" с представителями обеих политических сил - Республиканской и Демократической партий.

А.Яценюк также планирует встретиться с бывшим президентом США Бараком Обамой, а также с бывшим вице-президентом Джозефом Байденом.

Визит в Оттаву предусматривает встречи с министром иностранных дел Кристиной Фриланд и другими высокими представителями правительства и парламента Канады.

В столице Канады А.Яценюк примет участие в мероприятиях, посвященных солидарности с Украиной и крымскими татарами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА