17:20 13.05.2017

Оппоблок призывает мировое сообщество поднять вопрос о попытках физического устранения оппозиции в Украине

2 мин читать
Оппоблок призывает мировое сообщество поднять вопрос о попытках физического устранения оппозиции в Украине

Партия "Оппозиционный блок" призывает иностранные представительства и правозащитные организации поднять на международном уровне вопрос о попытках физического устранения оппозиции в Украине.

"Сегодня ночью были совершены поджоги офисов "Оппозиционного блока" в Каменском (Днепродзержинске) и Кривом Роге, ранее были поджог в Днепре и избиение руководителя Черновицкой городской организации партии. Мы считаем это наступлением на демократию при полном попустительстве властей и обращаемся к представительствам демократических стран и международным правозащитным организациям с призывом повлиять на украинскую власть, которая поощряет террор против оппозиции", - сказано в заявлении "Оппозиционного блока", распространенном пресс-службой партии в субботу.

В партии заявляют, что радикалы развернули террор против их политсилы как месть за 9 мая, когда Оппоблок организовали празднование Дня победы. "Этот день показал реальную поддержку нашей оппозиционной силы, напугав и власть, и других наших политических оппонентов. Теперь уже который день страна наблюдает за разбоем, которому подвергаются активисты нашей партии. При этом власть поощряет эти противоправные действия, развязывая руки бандитам, нападающим на реальную оппозицию", - сказано в заявлении.

В "Оппозиционном блоке" подчеркивают, что они - единственная партия, последовательно выступающая против курса нынешней украинской власти, направленного "на продолжение войны, замораживание зарплат и пенсий, рост коммунальных тарифов". "Именно поэтому они поощряют нападения на "Оппозиционный блок", пытаясь уничтожить партию физически", - сказано в заявлении.

"Террор против "Оппозиционного блока" – это прямое наступление на демократию и право украинских граждан защищать свою политическую позицию. Это покушение на жизни людей, которые имеют смелость говорить правду о коррупции и непрофессионализме власти, о социальном геноциде и о защите ценностей миллионов украинцев… Мы видим, что внутри страны власть игнорирует закон, поощряя нападения на своих политических оппонентов. Мы обращаемся к иностранным представительствам и правозащитным организациям с призывом поднять на международном уровне вопрос о попытках физического устранения оппозиции при попустительстве власти в Украине", - сказано в заявлении Оппоблока.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА