20:44 10.05.2017

Поправки в Конституцию по Крыму рассмотрят в четверг

1 мин читать
Поправки в Конституцию по Крыму рассмотрят в четверг

Конституционная комиссия рассмотрит изменения и поправки в Основной закон относительно Автономной Республики Крым в четверг, сообщает народный депутат Украины фракции "Блок Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Завтра, 11 мая 2017 года, в администрации президента Украины в 11.30 состоится заседание Конституционной комиссии. В повестке дня обсуждение вопроса порядка проработки изменений и дополнений к Конституции Украины относительно Автономной Республики Крым", - написал Р.Чубаров на своей странице в соцсети Facebook в среду.

Он предположил, что заседание завершится созданием рабочей группы, которая будет разрабатывать не только изменения и дополнения к разделу Х Конституции Украины "Автономная Республика Крым", но и возьмется за правовое решение пакета других вопросов, которые из этого будут истекать.

"Надеюсь, кворум будет", - добавил Р.Чубаров.

Как сообщалось, ранее Р.Чубаров призвал руководство Украины инициировать внесение изменений в раздел X Конституции Украины относительно создания Крымскотатарской Автономной Республики. "Я вновь призываю президента Украины и правительство Украины как можно скорее созвать Конституционную комиссию, чтобы начать работу по внесению изменений в раздел X Конституции "Автономная Республика Крым". Должны превратить Автономную Республику Крым в Крымскотатарскую Автономную Республику как неотъемлемую составляющую часть Украины", - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА