13:16 28.04.2017

Парцхаладзе покидает пост председателя Киевской областной ячейки "БПП "Солидарность"

2 мин читать
Парцхаладзе покидает пост председателя Киевской областной ячейки "БПП "Солидарность"

Заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе решил уйти с должности председателя Киевской территориальной организации партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и сосредоточиться на деятельности в Министерстве, распространив опыт успешно реализованных проектов в Киевской области на всю Украину.

"Сейчас я работаю на новой должности заместителя министра в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ. И, к сожалению, не могу уделять должное внимание Киевской области, решать все необходимые вопросы. В Министерстве передо мной стоят достаточно глобальные задачи - распространить позитивный опыт Киевской области на всю Украину. И я хочу уделить этому максимально свое время и силы. Поэтому попросил рассмотреть мое заявление о сложении полномочий председателя Киевской территориальной организации партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Только что на съезде партии утвердили это решение", - написало он на своей странице в Facebook.

Возглавляя партийную ячейку Киевского региона, а также за время работы в области на должности первого заместителя председателя обладминистрации, Л.Парцхаладзе удалось реализовать успешные инициативы:

- создание новой концепции предоставления админуслуг в формате современного центра "Документ-сервис "ГОТОВО!". Главные принципы - прозрачность, простота и скорость;

- создание нового типа современных школ – "Новое Образовательное Пространство". Пилотный проект реализован в школе в селе Путровка Васильковского района Киевской области. В регионе запланировано обновление 14 школ в формате НОП до конца 2017 года.

В Минрегионе, как заместитель министра, Л.Парцхаладзе отвечает за строительный блок. Кроме того, разрабатываются и планируются к запуску значимые социальные инициативы в регионах Украины: создание современных центров по предоставлению качественных админуслуг; создание школ по стандарту "Новое Образовательное Пространство" совместно с Министерством образования и науки; создание Центров безопасности граждан совместно с Министерством внутренних дел и Государственной службой по чрезвычайным ситуациям; создание современных медицинских амбулаторий совместно с Министерством здравоохранения.

В ноябре 2016 года Л.Парцхаладзе был назначен заместителем министра регионального развития, строительства и ЖКХ.

С 2014 года он возглавлял Киевского территориальную организацию политической партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА