11:57 25.04.2017

Лутковская готова участвовать в верификации заложников, но начало этого процесса пока откладывается

1 мин читать
Лутковская готова участвовать в верификации заложников, но начало этого процесса пока откладывается

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила, что готова присоединиться к началу процесса верификации заложников, но он откладывается по независимым от нее причинам.

"По состоянию на сегодняшний день этот процесс не начался по независимым от нас причинам, я жду следующего заседания в Минске, которое должно состояться в ближайшее время (26 апреля – ИФ), и как только будет дана соответствующая команда, мы готовы включиться в этот процесс", - сказала она журналистам во вторник в Киеве.

По словам В.Лутковской, офис омбудсмена ждет политических договоренностей на переговорах в Минске и сразу же будет выполнять соответствующие поручения.

"Это политические переговоры, в которых мы не принимаем активного участия, мы лишь выполняем поручения, которые получаем от минских переговоров", - указала она.

Как сообщалось, 12 апреля в рамках заседания Трехсторонней контактной группы была достигнута договоренность о том, что В.Лутковская примет участие в работе над верификацией списков заложников.

Позднее первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко сообщила, что представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) 18 апреля отказались от начала процедуры верификации списков заложников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА