11:34 04.04.2017

Изменения в руководстве фракции БПП не говорят о реальных политических изменениях – Тарута

1 мин читать
Изменения в руководстве фракции БПП не говорят о реальных политических изменениях – Тарута

Народный депутат Сергей Тарута считает, что кадровые изменения в президентской фракции свидетельствуют о стремлении ряда членов президентской фракции снять с себя ответственность за принимаемые решения.

"Игорь Грынив (бывший лидер фракции БПП – ИФ-У) почувствовал, что практически за всеми законами, которые инициирует фракция президента, стоят только лишь чьи-то бизнес интересы, и поэтому, как умный человек, вовремя ушел", - сказал он во вторник в эфире канала "112-Украина".

"Президент, который де-юре несет ответственность за все, что происходит в стране, рокировками в собственной фракции пытается переложить ответственность на несуществующую по факту коалицию и отвлечь внимание от того социального и экономического коллапса, который сейчас в Украине", - считает С.Тарута.

Артур Герасимов, избранный в понедельник лидеров фракции БПП, по мнению С.Таруты, "должен уметь говорить "нет" президенту".

"Таких людей, которые могут отказать президенту, в нашем правительстве очень мало. В коалиции их еще меньше. Одним из таких людей был Юрий Луценко, который всегда сохранял решительность, но это и стало одной из причин, по которой он покинул свою должность во фракции", - сказал депутат.

По его мнению, "все изменения в президентской фракции напоминают ситуацию, когда "крысы бегут с тонущего корабля", и ни о каких настоящих политических изменениях пока не может быть и речи".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА