16:21 30.03.2017

Порошенко в ближайшее время посетит Данию

1 мин читать
Порошенко в ближайшее время посетит Данию

Президент Украины Петр Порошенко посетит с официальным визитом Данию в ближайшее время, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"Официальный визит Президента Украины Петра Порошенко в Копенгаген в ближайшее время предоставит новые импульсы активизации взаимовыгодного сотрудничества", - говорится в обнародованном в четверг сообщении внешнеполитического ведомства по результатам встречи посла Дании в Украине Рубена Мэдсена и замглавы МИД Украины по вопросам евроинтеграции Елены Зеркаль.

Датский дипломат заверил, что его страна и дальше будет оказывать Украине всяческое содействие и практическую помощь в осуществлении системных реформ.

"Дания будет помогать Украине стать экономически и социально процветающей страной", - цитируют посла в пресс-службе МИД.

Отдельно им была отмечена важность привлечения датского опыта в сфере энергоэффективности.

В украинском МИД проинформировали, что собеседники также обсудили состояние сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом.

Е.Зеркаль обратила внимание датского дипломата на попытки России путем строительства новых газопроводов усилить зависимость Европы от российских энергоносителей, а также проинформировала о ситуации на Донбассе в контексте российской агрессии против Украины.

Новоприбывший посол вручил Е.Зеркаль копии верительных грамот.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА