09:00 25.03.2017

В правительстве Люксембурга положительно оценили ход украинских реформ

2 мин читать
В правительстве Люксембурга положительно оценили ход украинских реформ

Вице-премьер министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ивана Климпуш-Цинцадзе о время рабочего визита в Великое Герцогство Люксембург провела встречи с дипломатическим советником премьер-министра Люксембурга Патриком Хеммером и директором европейских дел имиждународного экономического сотрудничества министерства иностранных и европейских дел Люксембурга Гастоном Штронком, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию на востоке Украины и отметили важность соблюдения принципа территориальной целостности. Г.Штронк подтвердил поддержку Украины Люксембургом.

"Люксембургская сторона обеспокоена тем, что агрессия РФ против Украины происходит и в европейском культурном пространстве… Стороны пришли к соглашению, что при имеющихся обстоятельствах не существует альтернативы продолжению санкционной политики ЕС в отношении РФ ", - говорится в сообщении пресс-службы.

Представители правительства Люксембурга заявили о поддержке Украины в контексте завершения стороной ЕС ратификации Соглашения об ассоциации и скорейшего принятия окончательного решения относительно предоставления Украине безвизового режима с ЕС

Кроме того, в правительстве Люксембурга положительно оценили прогресс украинской стороны во внутренних реформах и подчеркнули необходимость их оперативного и качественного воплощения на практике, особенно в части судопроизводства и борьбы с коррупцией.

"Успехи в практическом воплощении этих реформ будут способствовать притоку в Украину иностранного капитала. Одним из долгожданных шагов в этом направлении стала ратификация парламентами Украины и Люксембурга межправительственной Конвенции об избежании двойного налогообложения", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА