12:32 24.03.2017

В БПП считают, что наличие паспорта другого государства у госслужащего ставит под сомнение искренность его намерений

2 мин читать
В БПП считают, что наличие паспорта другого государства у госслужащего ставит под сомнение искренность его намерений

Народный депутат Украины фракции "Блок Петра Порошенко" Андрей Вадатурский считает, что государственные служащие должны служить Украине, а наличие паспорта другого государства ставит под сомнение искренность их намерений, сообщает пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко" в пятницу.

"Вопрос острый и болезненный для общества, ведь мы слышим, что звучат достаточно радикальные варианты наказания чиновников за двойное гражданство, а именно - лишение их украинского гражданства при наличии гражданства других стран. И эта реакция касается именно госслужащих, а не простых граждан… Объяснение простое - госслужащие должны служить своему государству, а наличие паспорта другого государства ставит под сомнение искренность их намерений", - отметил А.Вадатурский.

Ранее в среду, 22 марта, председатель Верховной Рады Андрей Парубий поручил комитету по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений в среду на заседании рассмотреть президентский законопроект №6175 о внесении изменений в закон о гражданстве Украины, чтобы рассмотреть его на пленарном заседании в четверг, 23 марта.

В свою очередь, глава комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря заявил, что комитет не будет в нарушение регламента рассматривать президентский законопроект, касающийся лишения гражданства Украины лиц с двойным гражданством. По его словам, президентский законопроект №6175 был предоставлен народным депутатам для ознакомления 14 марта; на внесение альтернативных законопроектов отведено две недели, соответственно, данный законопроект не может быть рассмотрен ранее 29 марта. При этом он добавил, что, помимо президентского, зарегистрированы еще 4 законопроекта об изменениях в закон о гражданстве.

По словам Г.Немыри, согласно ст.101 закона о регламенте Верховной Рады, парламент отдельным голосованием может сократить сроки, отведенные на процедуру рассмотрения законопроекта.

В четверг, 23 марта, Верховная Рада сократила сроки подачи альтернативных законопроектов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА