14:23 15.03.2017

С.Соболев о решениях СНБО: Власть перебрала на себя лавры победителей, принадлежащие активистам

1 мин читать
С.Соболев о решениях СНБО: Власть перебрала на себя лавры победителей, принадлежащие активистам

В парламентской фракции "Батькивщина" считают логичными решения Совета национальной безопасности и обороны Украины по российским банкам, а также перекрытию железнодорожных и автомобильных грузовых перевозок на линии разграничения на Донбассе.

"Что касается российских банков… Когда об этом говорили активисты, представители "Батькивщины", других фракций, что как российские банки могут обслуживать предприятия оборонного комплекса… это никого не пугало. И теперь, когда активисты начали четкую физическую блокаду отделений российских банков, вдруг все проснулись", - сказал замглавы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев журналистам в среду в кулуарах парламента.

При этом он отметил: "Я думаю, что это абсолютно логичные решения, которые, к сожалению, приняты не государственными деятелями – они приняты теми, кто, как всегда, умеет плыть по течению. Увидели, что активисты смогли это организовать, они решили перебрать на себя эти лавры победителей. Но являются ли они победителями? На мой взгляд, три года торговли, которая происходила все это время – подтверждение тому, что на этом реально зарабатывались миллиарды".

В то же время С.Соболев высказал мнение, что перекрытие автомобильных путей по решению СНБО отразиться на гражданах, которые вынуждены пересекать линию разграничения.

"Я, несомненно, считаю, что да (отразится на гражданах – ИФ)", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА