10:56 14.03.2017

Радикальная партия требует создания в Раде ВСК в связи с задержанием участников блокады торговли с Донбассом

1 мин читать
Радикальная партия требует создания в Раде ВСК в связи с задержанием участников блокады торговли с Донбассом

Фракция "Радикальной партии" в Верховной Раде требует создать временную следственную комиссию парламента по расследованию событий, произошедших на востоке Украины в понедельник, когда представители власти задержали участников блокады торговли с неподконтрольными территориями Донбасса.

"Мы считаем, что парламент должен сегодня принять решение о создании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию вчерашних событий на востоке Украины", - заявил лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко на утреннем пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

Он подчеркнул, что его фракция категорически против применения силы в отношении участников блокады на востоке Украины и считает, что необходимо искать компромисс и его надо искать на площадке Верховной Рады.

О.Ляшко также напомнил, что фракция Радикальной партии требует принятия закона об оккупированных территориях, о запрете перемещения товаров через линию столкновения.

Как сообщалось, 13 марта правоохранители задержали на редуте "Кривой Торец" 45 человек. "По состоянию на сегодняшнее утро все они отпущены. Ни один из них не имеет телесных повреждений", – сообщил начальник Донецкого облуправления полиции Вячеслав Аброськин во вторник утром.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА