15:51 13.03.2017

ЕС продлил санкции против 150 физлиц и 37 организаций из-за угрозы территориальной целостности Украины

2 мин читать
ЕС продлил санкции против 150 физлиц и 37 организаций из-за угрозы территориальной целостности Украины

Европейский Совет в понедельник продлил на полгода санкции, введенные из-за угрозы территориальной целостности Украины, сообщил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"13 марта Совет ЕС продлил ограничительные меры из-за действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины на еще шесть месяцев, до 15 марта 2017 года", - написал в своей странице в Фейсбук М.Джемилев и предоставил ссылку на соответствующее решение Евросовета.

В обнародованном решении Европейского совета, в частности, отмечается, что "оценка ситуации не оправдывала изменения режима санкций". Весте с тем, список был пересмотрен и Совет удалил двух умерших из списка лиц и организаций, на которых распространяются эти ограничительные меры, которые в настоящее время применяются к 150 лицам и 37 организациям.

В Евросовете напомнили, что эти ограничительные меры были введены в марте 2014г и в последний раз были продлены в сентябре 2016г.

"В ответ на кризис в Украине приняты несколько мер ЕС, в том числе: - экономические санкции, направленные на конкретные секторы российской экономики, которые в настоящее время действуют до 31 июля 2017 года; - ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, ограниченные территорией Крыма и Севастополя, которые в настоящее время действуют до 23 июня 2017 года", - напомнили в пресс-службе Европейского Совета.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА