18:17 01.03.2017

ТКГ поддерживает обеспечение круглосуточного видеонаблюдения за Донецкой фильтровальной станцией

2 мин читать
ТКГ поддерживает обеспечение круглосуточного видеонаблюдения за Донецкой фильтровальной станцией

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) поддержала инициативу СММ ОБСЕ об обеспечении круглосуточного видеонаблюдения за Донецкой фильтровальной станцией, сообщила пресс-секретарь Л.Кучмы Дарка Олифер по итогам заседания ТКГ.

"Трехсторонняя контактная группа поддержала инициативу СММ ОБСЕ об обеспечении круглосуточного видеонаблюдения за Донецкой фильтровальной станцией. Это необходимо для обеспечения безопасности работы станции, которая находится на подконтрольной Украине территории, а также возобновления ее работы в полном объеме", - написала она на странице в Фейсбук по итогам заседания ТКГ в среду.

В свою очередь спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик на пресс-конференции в Минске сообщил, что участники ТКГ на заседании в среду уделили особое внимание Донецкой фильтровальной станции, как от ее работы зависит вся Донецкая область.

"Особое внимание было сегодня уделено вопросам работы и безопасности Донецкой фильтровальной станции… Стороны согласились, чтобы не вести обстрелы и наступления в районе Донецкой фильтровальной станции, а во-вторых, провести работы по разминированию в районе этой станции, а также подъездных дорог к ней", - сказал М.Сайдик.

Также, по его словам, обсуждались гарантии безопасности для рабочих бригад, которые будут заниматься восстановлением работы станции при мониторинге СММ ОБСЕ и содействии Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК).

Кроме того, М.Сайдик проинформировал, что экономическая подгруппа ТКГ рассмотрела вопросы блокировки железнодорожных путей на Донбассе, а также ответные меры, предпринимаемые со стороны ОРДЛО.

Ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в Авдеевке осталось воды на две подачи из-за остановки работы Донецкой фильтровальной станции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА