13:30 24.02.2017

В "Нашем крае" настаивают на внеочередных выборах в горсовете Северодонецка

2 мин читать
В "Нашем крае" настаивают на внеочередных выборах в горсовете Северодонецка

Народные депутаты от "Оппозиционного блока" сорвали назначение внеочередных выборов Северодонецкого городского совета, чтобы их ставленники продолжили грабить город, считает автор соответствующего постановления, народный депутат от партии "Наш край" Сергей Шахов.

"Оппоблок" вместе со своими ситуативными приспешниками практически сорвали выборы в Северодонецке, чтобы сохранить своих ставленников в городе. Но власть в Северодонецке нужно перезагрузить, поскольку она создает беспорядок, разворовывает десятки миллионов гривень и государственное имущество, пренебрегая людьми, которые сегодня голодают и мерзнут в поврежденных квартирах. А депутаты в Северодонецке жируют, нарушая Конституцию, права человека и законы Украины", - цитирует С.Шахова пресс-служба "Нашего края".

Он отметил, что вопрос перевыборов в Северодонецке касается не только местного самоуправления, но и национальной безопасности Украины: "Северодонецк – важный стратегический город не только для Луганщины, но и для Украины, потому что находится в прифронтовой зоне. Вместо того, чтобы остановить коррупцию и дестабилизацию ситуации в городе, депутаты повернули свою голову в сторону пятой колонны, которая сегодня начала войну в нашем государстве. Это нужно исправить как можно быстрее".

Нардеп объяснил, что вопрос проведения честных выборов будет решен при повторном рассмотрении депутатами, ведь парламентарии проголосовали за возвращение проекта на доработку субъекту законодательной инициативы. "Я буду добиваться, чтобы депутаты все же проголосовали за перевыборы в Северодонецке, и туда пришла украинская народная власть. Мы не имеем права предавать тех людей, которые поверили в мирную Украину", – подытожил С.Шахов.

Как сообщалось, 23 февраля Верховная Рада не смогла назначить внеочередные выборы Северодонецкого горсовета, поскольку 114 народных депутатов не голосовали, а 27 – воздержались от голосования.

16 ноября 2016 года комитет Верховной Рады рекомендовал парламенту назначить внеочередные выборы Северодонецкого горсовета на 26 февраля 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА