16:37 21.02.2017

Порошенко благодарен ЕС за EUR18 млн помощи пострадавшим на Донбассе

1 мин читать
Порошенко благодарен ЕС за EUR18 млн помощи пострадавшим на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с комиссаром Европейского Союза по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисными ситуациями Христосом Стилианидесом (Χρήστος Στυλιανίδης) и поблагодарил его за помощь со стороны ЕС в размере EUR18 млн, которые будут направлены на помощь лицам, наиболее пострадавшим от событий на Донбассе, сообщается на официальном сайте президента.

"Я высоко ценю то, что уже четвертый визит подряд вы пытаетесь воочию увидеть складывающуюся картину, особенно на востоке моего государства. Вы только что вернулись из Донбасса. Своим присутствием в разрушенных городах и селах Донбасса вы демонстрируете солидарность и поддержку и Украины, и тех жителей, которые проживают на прифронтовых территориях… Спасибо за поддержку Украины ", - сказал П.Порошенко.

В свою очередь, Х.Стилианидес отметил приоритетность поддержки Украины со стороны ЕС. "Мы поддерживаем ваши действия в сложных условиях и наша помощь Украине и всем украинцам с обеих сторон линии разграничения будет расти", - сказал еврокомиссар.

По его словам, ЕС подтверждает свою готовность и в дальнейшем решительно поддерживать реформы, которые внедряются в Украине. "Европейский Союз признает значительные достижения, которые сделаны украинским правительством и украинскими властями, особенно Ваши личные усилия, господин президент, во внедрении реформ в Украине", - сказал Х.Стилианидес.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА