12:11 20.02.2017

США и ЕС понимают потребности Киева в оборонительном вооружении, – Порошенко

2 мин читать
США и ЕС понимают потребности Киева в оборонительном вооружении, – Порошенко

– В США и странах Европейского Союза понимают потребность Украины в оборонительном вооружении ввиду агрессии РФ на Донбассе, убежден президент Украины Петр Порошенко.

"Мы у себя в Украине защищаем Европу от российской агрессии. И мы все знаем, что после Украины это может коснуться других стран. В Донецке Россия испытывает самые современные в мире системы вооружений... Вы знаете, я - президент мира, но здесь идет речь о защите нашей страны и людей. Для этого нам немедленно нужно оборонное оружие. Я убежден, что США и Европа это осознают", - сказал П.Порошенко в интервью немецкой газете "Бильд".

По его словам, на оккупированных территориях в настоящее время находится 700 танков и 1250 единиц артиллерийских систем, которые применяются против Украины. П.Порошенко подчеркнул, что Украина сделала все возможное для установления мира, изменила законы, соблюдает договоренности, однако РФ продолжает агрессию.

"Обещания, которые дает правительство России, ежедневно нарушаются, ситуация в отдельных частях востока Украины драматическая. У нас есть однозначные доказательства того, что обстрелы гражданских объектов осуществляются целенаправленно", - сказал глава украинского государства, добавив, что РФ ни разу полностью не соблюдала достигавшиеся на протяжении последних лет мирные договоренности.

На вопрос о перспективах восстановления контроля над оккупированным РФ полуостровом Крым, П.Порошенко отметил: "Крым есть и остается украинским, а я как президент буду делать все возможное ради того, чтобы Россия оставила эту землю. Проблемы в Крыму уже сейчас огромные".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА