08:25 14.02.2017

Генерал Джозеф Келлог назначен и.о. советника президента по нацбезопасности - Белый дом

2 мин читать
Генерал Джозеф Келлог назначен и.о. советника президента по нацбезопасности - Белый дом

Исполняющим обязанности советника президента США по национальной безопасности назначен генерал Джозеф Келлог, сообщила пресс-служба Белого дома.

Ранее стало известно, что советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул свой пост после того, как обнаружилось, что он дал неверную информацию вице-президенту Майку Пенсу и другим высокопоставленным чиновникам Белого дома относительно своих разговоров с российским послом в США Сергеем Кисляком.

"После того, как были обнародованы доклады министерства юстиции, в которых месяц назад администрации Д.Трампа были даны предупреждения о том, что М.Флинн ввёл в заблуждение ее представителей относительно своих переговоров с послом РФ в Вашингтоне, и мог был потенциально шантажируем русскими", - передаёт телеканал CNN со ссылкой на два источника.

"Я непреднамеренно представил избранному вице-президенту и другим (чиновникам-ИФ) неполноценную информацию о моих разговорах с российским послом. Я искреннее извинился перед президентом и вице-президентом, и они приняли мои извинения", - говорится в письме М.Флинна по случаю отставки.

Причиной подозрений в адрес М.Флинна стали его телефонные беседы с послом РФ в США С.Кисляком, в частности, по вопросам санкций США против России.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Белого дома, генерал Дж.Келлог является ветераном вооруженных сил США, в которых служил с 1967 по 2003 год, в том числе провел два года на войне во Вьетнаме. До выхода на пенсию Дж.Келлог служил в Объединенном комитете начальников штабов директором по коммуникациям и компьютерным технологиям, говорится в документе.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА