17:11 13.02.2017

Депутаты из БПП просят президента на СНБО рассмотреть вопрос прекращения блокады ж/д путей в Донецкой и Луганской областях

2 мин читать
Депутаты из БПП просят президента на СНБО рассмотреть вопрос прекращения блокады ж/д путей в Донецкой и Луганской областях

Народные депутаты из фракции "Блок Петра Порошенко" обратились к президенту Украины Петру Порошенко с предложением срочно созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны и рассмотреть вопрос о прекращении блокады железнодорожных путей в Донецкой и Луганской областях.

"Просим вас срочно собрать заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины для рассмотрения вопроса прекращения незаконной блокады железнодорожных путей в Донецкой и Луганской областях", - говорится в письме, обнародованном на сайте партии "Блок Петра Порошенко" в понедельник.

Парламентарии предлагают пригласить на заседание СНБО министров энергетики, временно оккупированных территорий, экономики, глав военно-гражданских администраций, городских голов, руководителей металлургических предприятий и ТЭС, которые находятся на подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей, организаторов блокады железнодорожных путей, народных депутатов, в том числе "всех мажоритарщиков от Донецкой и Луганской областей".

Среди подписавших письмо депутатов – заместитель председателя фракции "БПП" Сергей Березенко, Александр Грановский, Максим Ефимов.

Как сообщалось, в конце января ветераны АТО и ряд народных депутатов заблокировали ветку железной дороги Луганск – Лисичанск - Попасная на участке Горское - Золотое для пресечения торговли с незаконными вооруженными формированиями. Блокпост блокады получил название "Редут Богдана". Позднее была заблокирована станция Светланово.

Прокуратура 26 января открыла уголовное производство по факту блокирования железной дороги в Луганской области на линии разграничения по ч.1 ст.279 Уголовного кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА