13:40 10.02.2017

В БПП извинились перед посольством Германии, провели беседу с нардепом Гончаренко

2 мин читать
В БПП извинились перед посольством Германии, провели беседу с нардепом Гончаренко

В парламентской фракции партии "Блок Петра Порошенко" провели разговор со своим коллегой народным депутатом Алексеем Гончаренко после того, как тот обрисовал из баллончика фрагмент Берлинской стены возле здания посольства Германии в Киеве, и извинились перед послом Германии Эрнстом Райхелем, сообщил зампредседателя фракции Сергей Березенко.

"С депутатом Алексеем Гончаренко уже был разговор. Он сказал, что это его личная позиция, но не стоит забывать, что ты являешься представителем фракции и заместителем ее руководителя. Поэтому твои действия трактуются как позиция политической силы", - объяснил С.Березенко, сообщила пресс-служба БПП.

По его словам, после инцидента в партии принесли свои извинения Э.Райхелю и дипучреждению. "Мы извинились перед посольством и непосредственно перед послом. Есть соответствующие конвенции, которые защищают права посольств, в том числе, имущество. Часть Берлинской стены - это имущество посольства", - рассказал депутат.

Зампредседателья фракции сообщил о поступке нескольких молодых людей, которые отмыли надпись со стены посольства. "Безусловно, это правильно, очень хорошо, что так сделали, тем же продемонстрировав отношение общественности к этой ситуации. Германия - наш партнер и много сделала для нашего государства", - сказал С.Березенко.

Как сообщалось, 8 февраля 2017 года А.Гончаренко написал красной краской на фрагменте Берлинской стены возле посольства Германии в Киеве слово Nein! (нем. "Нет"). Парламентарий заявил, что сделал это в знак протеста против заявления Э.Райхеля о возможности проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса до вывода оттуда российских войск.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 9 февраля сообщил, что прокуратура Киева начала уголовное производства по факту хулиганских действий народного депутата из фракции БПП А.Гончаренко возле посольства Германии в Киеве. Депутат заявил, что готов сотрудничать со следствием и сдать средство преступления - баллон с краской. "Добровольно отказываюсь от депутатской неприкосновенности и пусть полностью расследуют и сделают свои выводы", - сказал А.Гончаренко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА