21:04 09.02.2017

Туск выступает за продление санкций против РФ – встреча с Гройсманом

1 мин читать
Туск выступает за продление санкций против РФ – встреча с Гройсманом

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и президент Европейского Совета Дональд Туск на встрече в Брюсселе обсудили внедрение безвизового режима и процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, а также ситуацию с безопасностью на Донбассе.

"Украина выполнила все критерии по безвизу. Рассчитываем на выполнение ЕС своих обязательств без проволочек", - цитирует В.Гройсмана пресс-служба Кабмина.

В свою очередь, Д.Туск отметил, что в Евросоюзе внимательно следят за результатами деятельности украинского правительства. "Европейский Совет высоко оценивает результаты реформ украинского правительства", - сказал он.

Кроме того, стороны обсудили ситуацию с безопасностью на востоке Украины. Премьер Украины подчеркнул, что активизация боевых действий, а также последние события в Авдеевке ставят под угрозу целостный процесс урегулирования конфликта на Донбассе. В этой связи Д.Туск выразил полную поддержку Украине в процессе мирного урегулирования и высоко оценил "эффективные действия правительства по обеспечению жизнедеятельности и восстановлению нормальной жизни города".

"В ходе переговоров премьер-министр получил поддержку президента Европейского Совета о необходимости продолжения санкционной политики в отношении Российской Федерации", - сказано в сообщении пресс-службы Кабмина. На что В.Гройсман заметил: "Санкции являются наказанием, а снятие санкций - вознаграждение за отказ от агрессии и готовность придерживаться общепринятых норм международного права, суверенитета, территориальной целостности независимых государств и демократических ценностей".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА