14:34 26.01.2017

Томенко намерен через ВАСУ обязать руководство Рады обнародовать список членов коалиции

2 мин читать
Томенко намерен через ВАСУ обязать руководство Рады обнародовать список членов коалиции

Досрочно лишенный депутатского мандата, лидер общественного движения "Родная страна" Николай Томенко заявил о намерении обратиться в Высший административный суд Украины (ВАСУ), чтобы обязать руководство Верховной Рады Украины обнародовать список членов парламентской коалиции.

"Я как лидер общественного движения "Родная страна" обращаюсь к Высшему административному суду Украины с просьбой помочь руководству Верховной Рады Украины выполнить нормы закона о публичной информации и обнародовать информацию о персональном составе парламентской коалиции, учитывая ее важность и общественную значимость", - цитирует слова Н.Томенко его персональный сайт в четверг.

В сообщении отмечается, что аппарат Верховной Рады в ответе на запрос сообщил, что списки народных депутатов, которые подписали коалиционное соглашение, ни при его подписании, ни при подтверждении, в аппарат не поступали.

Как сообщалось, 25 марта 2016 года партийный съезд "БПП "Солидарность" принял решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Н.Томенко и Егора Фирсова, которые ранее покинули ряды одноименной фракции в Раде. Тогдашний председатель Верховной Рады Владимир Гройсман 29 марта официально объявил о досрочном прекращении их депутатских полномочий.

2 апреля Н.Томенко подал в ВАСУ иск относительно лишения его депутатского мандата и заявил, что рассчитывает на успешное завершение дела уже в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

28 июля ВАСУ отказал народному депутату Н.Томенко в удовлетворении его иска против политической партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА