11:35 24.01.2017

ЕС выделит EUR800 тыс. на ремонт и оборудование ЦПАУ

1 мин читать
ЕС выделит EUR800 тыс. на ремонт и оборудование ЦПАУ

Европейский Союз предоставит EUR800 тыс. на ремонт и оборудование Центров предоставления административных услуг (ЦПАУ), сообщил посол Швеции в Украине Мартин Хагстрём.

"Если услуги будут предоставляться вовремя, качественно и соответствовать нормативным требованиям, это повысит уровень доверия граждан к центрам и в итоге послужит подтверждением лучшей взаимосвязи между гражданами и государством", - сказал М.Хагстрём во время подписания меморандумов о сотрудничестве между представителями 14 общин и компанией SKL International, реализующей начальную фазу проекта U-LEAD component "Создание центров предоставления административных услуг и повышение осведомленности населения о местном самоуправлении" в части развития Центров административных услуг, финансируемого ЕС и Шведским агентством международного развития (Sida).

Посол также отметил, что выделенные средства пойдут на ремонт помещений, техническое оборудование для центров, а также на обучение персонала и информирование общественности о деятельности центров.

В свою очередь глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли выразил надежду на то, что как можно больше общин присоединятся к реформе децентрализации в 2017 году.

"Процесс объединения предоставит больше полномочий для решения вопроса, которые действительно важны. При этом уже объединенные общины должны быть подотчетны своим гражданам", - отметил посол.

U-LEAD предусматривает усовершенствование административных услуг на местном уровне и усиление способности реализации политики реформ ключевыми субъектами на национальном, региональном и местных уровнях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА