12:11 19.12.2016

За ситуацию с "ПриватБанком" заплатят украинцы через госбюджет, считают в "Самопомочи"

1 мин читать
За ситуацию с "ПриватБанком" заплатят украинцы через госбюджет, считают в "Самопомочи"

Глава фракции "Объединение "Самопомич" в Верховной Раде Олег Березюк считает ограблением государственного бюджета ситуацию, сложившуюся в банковской системе Украины, в частности с ПриватБанком (Днепр).

"В олигархическом системном государственном управлении политическая коррупция является основной составляющей всех проблем. 2/3 членов парламента и правительства – это верные прислуги олигархов…. Олигархический режим готовит себя к воссозданию. Политическая система у него есть, закон о выборах по открытым спискам на пропорциональной основе принимать не хочется, теперь только нужны деньги. И деньги найдутся", - сказал он на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

По словам О.Березюка, ПриватБанк является крупнейшим финансовым учреждением страны, который отвечает за электронный оборот денег в Украине, и, "безусловно, решение национализировать этот банк является правильным, потому что стране нужна финансовая стабильность и безопасность".

"Хорошо, что вклады граждан Украины будут защищены, но есть и вторая часть медали: это, наверное, самое большое ограбление тысячелетия госбюджета Украины. Кто заплатит за это все, кто заплатит 150 млрд (грн – ИФ.)? Безусловно, люди, через бюджет страны", - отметил политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА