14:55 16.12.2016

"Оппоблок" потребует от власти Украины "заморозить" на 10 лет выполнение экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС

2 мин читать

"Оппозиционный блок" намерен требовать от руководства Украины на 10 лет "заморозить" выполнение экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, заявил премьер-министр оппозиционного правительства Борис Колесников.

"Без возобновления экономических отношений со странами содружества и странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика - BRICS - Вrazil, Russia, India, Chinese National Republic, South Africa) у Украины не может быть никакой экономики. Ее и сегодня уже нет. Поэтому мы будем требовать от власти, как минимум, десятилетней заморозки экономической части Ассоциации с ЕС. Это ляжет в наш антикризисный план, который я и Юрий Бойко (председатель фракции "Оппозиционный блок" – ИФ) презентуем в третьей декаде января. Этот план даст ответы на вопросы достижения мира в Украине, развития экономики и социальной политики", - сказал Б.Колесников на заседании оппозиционного правительства в пятницу в Киеве.

По его словам, европейцы не видят Украину в составе Евросоюза, а "Нидерланды выразили очень четкую позицию по вопросу ассоциации Украины и Европейского Союза – Украина никогда не будет членом ЕС, а украинцы никогда не будут работать в Евросоюзе".

"Мы обсуждали пресс-релиз Евросоюза о том, что Украина – на пути реформ. А где же тогда инвестиции?" - отметил Б.Колесников.

По его словам, представители Союза европейских аудиторов, которые завершили работу в Украине, констатировали, что "более коррумпированной страны в Европе нет", чем Украина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА