16:52 14.12.2016

"Крымскотатарский ресурсный центр" запускает программу обучения публичной дипломатии

1 мин читать
"Крымскотатарский ресурсный центр" запускает программу обучения публичной дипломатии

Общественная организация "Крымскотатарский ресурсный центр" в рамках программы защиты прав человека в Крыму запускает программу обучения публичной дипломатии, сообщил член Меджлиса крымскотатарского народа, председатель "Крымскотатарского ресурсного центра" Эскендер Бариев.

"Мы будем готовить народных дипломатов, которые будут иметь представление, как работают международные организации. Они будут иметь опыт, как строить свое выступление, как грамотно писать заявления, жалобы в конвенционные органы международных организаций ООН и ОБСЕ, и они смогут давать больше информации о проблемах, связанных с Крымом и крымскими татарами", - сказал Э.Бариев на пресс-конференции в среду в Киеве.

Он также отметил, что к обучению будут привлечены международные эксперты, эксперты Министерства информационной политики, Министерства иностранных дел Украины.

По словам Э.Бариева, будет сформирована группа из 20 человек, которые после обучения будут путем переписки, общения, взаимодействия с политическими фигурами, деятелями культуры и искусства продвигать имидж Украины за рубежом.

"К нам могут обратиться все желающие, которые хотели бы заниматься вопросами Крыма, вопросами крымских татар в возрасте от 20 лет и старше, при всем том они должны обязательно знать, помимо русского, какой-либо язык ООН", - проинформировал он.

Э.Бариев также рассказал, что первый этап конкурса (подача анкеты и мотивационного письма) пройдет до 15 января 2017 года, за ним следует собеседование с участниками, которое будет завершено до 25 января.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА