17:52 23.11.2016

Профильный комитет Рады предлагает Кабмину изменить постановление о согласовании гособоронзаказа

1 мин читать
Профильный комитет Рады предлагает Кабмину изменить постановление о согласовании гособоронзаказа

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны предлагает правительству внести изменения в постановление относительно того, чтобы профильный комитет мог согласовывать государственный оборонный заказ.

"Сейчас Верховная Рада в полном объеме устранена от своей контролирующей функции, касающейся оборонного заказа… Мы приняли решение (предложить правительству – ИФ) внести изменения в 464-е постановление "Порядок формирования и размещения государственного оборонного заказа", - сообщил секретарь комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Винник (фракция "Блок Петра Порошенко") журналистам в среду в Киеве.

По его словам, после того, как будут внесены изменения в данное постановление, комитету по вопросам национальной безопасности и обороны будет предоставлено полномочие давать согласование на предложения субъектов хозяйствования на изменения, согласовывать отчет о выполнении государственного оборонного заказа.

И.Винник отметил, что Верховная Рада, которая утверждает государственный бюджет Украины, "имеет право непосредственно упреждать любые возможные ошибки, какие-либо возможные злоупотребления в распределении этих средств".

Как сообщалось, в сентябре правительство Украины внесло ограничения по срокам и объемам проведения предоплаты на закупку товаров, работ и услуг оборонного назначения по контрактам в рамках гособоронзаказа, а также по договорам на закупку продукции и услуг оборонного назначения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА