16:30 23.11.2016

"Наш край" призывает Гройсмана усилить контроль за предоставлением соцльгот

1 мин читать
"Наш край" призывает Гройсмана усилить контроль за предоставлением соцльгот

Партия "Наш край" требует от Кабинета министров Украины навести порядок в сфере социальных выплат и обеспечить их стопроцентное финансирование.

Как сообщает в среду прес-служба парии, соответствующее обращение на имя премьер-министра Владимира Гройсмана направил сопредседатель партии"Наш край" Сергей Кальцев.

По его словам, Министерство соцполитики признало, что не выполняет свои обязанности по финансированию льгот, в частности по возмещению разницы по пассажирским перевозкам определенных категорий граждан.

"Министр социальной политики Андрей Рева признал наличие проблем с погашением обязательств государства по компенсации социальных льгот, в частности на пассажирских перевозках. По словам министра, государство "забывает" компенсировать предпринимателям разницу по льготам, в результате льготникам отказывают в бесплатном проезде. То есть фактически министр признал, что государство недофинансирует льготы на проезд. Поэтому мы требуем от Кабмина навести порядок в сфере социальных выплат. Льготы должны получать все, кому они предусмотрены законом", - отметил С.Кальцев.

Он также добавил, что заложниками безответственности правительства стали обычные украинцы. "В этой сфере нужно усилить контроль за предоставлением социальных льгот. Сейчас финансирование не контролируется, и этим создается ситуация, когда поставщики услуг отказывают людям в законных льготах", - добавил С.Кальцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА