14:18 23.11.2016

Тимошенко заявила, что не поддерживает никаких отношений с Виктором Медведчуком

2 мин читать
Тимошенко заявила, что не поддерживает никаких отношений с Виктором Медведчуком

Лидер фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что не поддерживает никаких отношений с лидером общественного движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком.

"Я знаю, что эта программа "Шатун" базируется на абсолютно спекулятивных ни на чем не обоснованных обвинений в том, что у меня есть связи с Виктором Медведчуком. С Медведчуком я не общаюсь, я не виделась с ним много лет ", - сказала Ю.Тимошенко на брифинге в Киеве в среду.

Она также заявила, что так называемая программа "Шатун" организована президентом Украины Петром Порошенко для того, "чтобы прекратить массовые акции против действующей власти, против президента", и чтобы дискредитировать ее деятельность.

"Вопрос о Викторе Медведчуке надо задавать Петру Алексеевичу Порошенко, который делегировал Виктора Медведчука в Трехстороннюю группу по Минским переговорам от государства Украина. Также по сотрудничеству с Российской Федерацией надо задавать вопросы Петру Алексеевичу Порошенко, который имеет в России бизнес-империю... И эта бизнес-империя платит в государственный бюджет России сотни миллионов рублей, финансируя агрессию против Украины и финансируя, по сути, убийство наших военных на Востоке. Вот за что надо отвечать", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Как передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", журналист - представитель агентства "Актуальная правда" задал Ю.Тимошенко несколько провокационных вопросов, на которые она ответила. Затем он стал кричать, вести себя агрессивно, и достал из своей сумки пачку макаронных изделий и пакет, в котором, по его слова, находилась крупа. После этого представители "Батькивщины" и охрана попытались вывести журналиста из зала, где проходил брифинг. Он начал оказывать сопротивление. Произошла потасовка, на место прибыли патрульные полицейские для урегулирования ситуации.

Как сообщалось, 17 ноября лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Ю.Тимошенко договорилась с президентом России Владимиром Путиным с использованием В.Медведчука расшатать ситуацию в Украине и привести Ю.Тимошенко к власти. "Поэтому я требую от Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства и выслать в Россию - ее там с нетерпением ждут ", – заявил О.Ляшко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА