15:49 22.11.2016

Более 60% украинцев за полную перезагрузку власти, в президентском рейтинге лидирует Тимошенко – опрос

2 мин читать
Более 60% украинцев за полную перезагрузку власти, в президентском рейтинге лидирует Тимошенко – опрос

Большинство украинцев (63%) назвали необходимой полную перезагрузку власти, свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС) обнародованные во вторник.

Так на вопрос "Вы согласны или не согласны с мнением отдельных политиков о необходимости полной перезагрузки украинской власти, включая президента, правительства, парламента, судей и силовых органов?" 63% респондентов ответили, что "соглашаются", не согласны с таким мнением 17,9%, а 19,1% опрошенных затруднились ответить на вопрос.

Кроме того, 38,3% украинцев поддерживают проведение досрочных парламентских выборов, не поддерживают - 41%, еще 20,7% не определились со своим мнением.

Большинство опрошенных украинцев считают, что президент Украины Петр Порошенко ведет страну в неправильном направлении (68,5%), в правильном -13,9%, а 17,6% затруднились ответить. Также респонденты не верят, что П.Порошенко сможет вывести страну из кризиса (69,9%) и прекратить войну (68,1%).

Согласно данным опроса, если выборы президента Украины прошли в ближайшее воскресенье, то Ю.Тимошенко получила бы 10,1%, П.Порошенко 8,7%, на третьем месте был бы народный депутат Вадим Рабинович (фракция "Оппозиционный блок") – 5,5%, при этом не определились со своим выбором 27,4%, а не будут участвовать в выборах 19,2% респондентов.

С 4 по 13 ноября 2016 Киевский международный институт социологии (КМИС) по заказу клиента провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом личного интервью опрошено 2039 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) старше 18 лет.

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА