12:01 14.11.2016

В БПП призвали украинцев не поддерживать акции протеста 15 ноября

2 мин читать
В БПП призвали украинцев не поддерживать акции протеста 15 ноября

Фракция "Блок Петра Порошенко" призывает граждан Украины не поддерживать акцию протеста, запланированную оппозиционными силами на вторник в Киеве.

"Мы, как партия власти, которая взяла на себя ответственность за Украину в это трудное время, призываем сознательных украинцев не поддерживать эти позорные акции, эти деструктивные действия и не поддерживать актеров и актрис этого шоу", - сказала зампредседателя фракции БПП Ирина Луценко на согласительном совете руководителей депутатских фракций и комитетов в понедельник в Киеве.

Она задала риторический вопрос, откуда берутся средства у организаторов акций протеста на бигборды, плакаты, передвижные кухни. И.Луценко назвала предстоящие акции "псевдомайданом, а точнее антимайданом". "Его будут возглавлять бывшие представители Партии регионов, которые стреляли в людей на Майдане, вместе с представителями оппозиционных сил, которые сидели в тюрьме из-за той Партии регионов", - заявила депутат, отметив, что такой "неприродный" союз является "аморальным и преступным" в условиях, когда страна находится в тяжелом положении.

Как сообщалось, в Главном управлении Национальной полиции в Киеве заявили, что центральная улица Киева Крещатик будет перекрыта во вторник, 15 ноября, в связи с проведением массовых мероприятий в центре столицы, будут усилены "меры безопасности в Киеве в связи с повышенной террористической угрозой".

В СБУ ранее заявили, что первый этап реализации разработанного Россией плана дестабилизации ситуации в Украине с целью объявления досрочных парламентских выборов намечен на 15 ноября с всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков, а 17 ноября акции должны были трансформироваться в протест против повышения жилищно-коммунальных тарифов, который, по планам РФ, должен перерасти в блокирование правительственных структур.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА