19:05 11.11.2016

И.о. главы Одесской ОГА Бобровская намерена оставаться в команде Саакашвили

1 мин читать

Исполняющая обязанности главы Одесской областной государственной администрации Соломия Бобровская, которая заняла этот пост как единственный официальный заместитель экс-главы ОГА Михеила Саакашвили после его отставки, намерена сложить свои полномочия сразу после появления нового руководителя области.

С.Бобровская в ходе брифинга в пятницу сообщила, что остается в команде М.Саакашвили, и призвала одесситов отстоять принципы прозрачности и открытости, которые были внедрены в Одесской облгосадминистрации во время его работы.

Также С.Бобровская заверила, что управление регионом продолжится в штатном режиме. "Область и дальше будет работать в штатном режиме… Доводим до конца начатые проекты, готовим область к зиме, планируем бюджет", - сказала она.

Как сообщалось, 7 ноября 2016 года М.Саакашвили заявил об уходе с поста из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в т.ч. со стороны властей в Киеве.

9 ноября Кабинет министров Украины согласовал увольнение М.Саакашвили с должности главы Одесской облгосадминистрации, а 10 ноября приказ о его увольнении подписал президент Украины Петр Порошенко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА