20:53 10.11.2016

Консул Украины посетил в колонии незаконно осужденных в РФ украинцев Костенко и Выговского

1 мин читать

Консульский представитель посольства Украины в России встретился в исправительной колонии в г.Кирово-Чепецк (Кировская область, РФ) с незаконно осужденными в России гражданами Украины Александром Костенко и Валентином Выговским.

Как сообщает департамент консульской службы МИД Украины на своей странице в соцсети Фейбсук, визиты состоялись 8-9 ноября 2016 года.

"Во время встреч консул проверил условия содержания и состояние соотечественников. Украинцам была предоставлена должная консульско-правовая и материальная помощь. Жалоб на наличие предвзятого отношения или других противоправных действий со стороны администрации колонии заключенные не высказывали", - сказано в сообщении.

В департаменте консульской службы МИД Украины подчеркивают, что будут продолжать и впредь принимать исчерпывающие меры относительно посещения других граждан Украины, которые незаконно осуждены и содержатся и на территории Российской Федерации.

Как сообщалось, киевлянин В.Выговский в 2015 году был задержан в Крыму на железнодорожном вокзале в г.Симферополь. Из Крыма его доставили в Лефортовское СИЗО. В Москве. Затем российский суд приговорил его к 11 годам колонии "за шпионаж".

А.Костенко в феврале 2015 года похитили у дверей его дома в Крыму и вывезли в неизвестном направлении. Позже его обвинили в нападении на сотрудника "Беркута" во время Евромайдана в Киеве, а также в незаконном хранении оружия. Его приговорили к 4 годам лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА