11:00 09.11.2016

Фигура Трампа противоречива, но в системе США много сдержек и противовесов, нужно ждать первых шагов – Арьев

1 мин читать
Фигура Трампа противоречива, но в системе США много сдержек и противовесов, нужно ждать первых шагов – Арьев

Первые шаги нового президента США Дональда Трампа позволят понять его реальную политику на должности главы государства, отмечает член комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев (фракция "Блок Петра Порошенко").

"Американская система стрессоустойчива. У президента есть полномочия, но ему придется считаться с тем, что в частности в Республиканской партии есть определенные настроения. Даже если посмотреть на фигуру вице-президента (Майкл Пенс – ИФ), то многое становится понятно, что не все так однозначно", - сказал В.Арьев агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

"Я считаю, что нам нужно спокойно проанализировать первые его заявления и шаги. И многое будет понятно", - добавил народный депутат.

По его мнению, кто бы ни занимал должность президента США, эта страна не заинтересована в том, чтобы перекраивалась карта мира.

"Фигура Трампа противоречива, особенно его популистские и контраверсионные заявления. Но когда человек занимает должность, есть все-таки американская система, которая имеет много внутренних балансов и противовесов. Потому в данном случае придется считаться и с этим", - отметил В.Арьев.

Он также отметил, что проблема украинских СМИ в том, что они создавали "реальность под Хилари Клинтон", хотя было много сигналов, свидетельствующих о возможном успехе Дональда Трампа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА