12:33 30.10.2016

У семьи Турчинова есть квартира в Киеве и автомобиль, картины и авторские права

2 мин читать
У семьи Турчинова есть квартира в Киеве и автомобиль, картины и авторские права

У секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова и его супруги Анны в совместной собственности есть квартира в Киеве площадью 381,8 кв.м. и два паркоместа площадью 19,7 кв.м. и 18,1 кв.м. в столице.

Как сообщается на официальном сайте Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, в совместной собственности у А.Турчинова и его жены есть также автомобиль Toyota Highlander 2013 г.в., приобретенный в том же году.

Секретарь СНБО также задекларировал в собственности около 30 старинных книг, преимущественно религиозного содержания, 12 картин, включая 3 авторства Примаченко (возможно, украинской народной художницы Марии Примаченко), а также часы и два подсвечника. Он также указал в декларации авторские права на 4 своих литературных произведения, художественный фильм, 7 монографий и 6 авторских свидетельств.

Из ценных бумаг у него есть 20 военных казначейских обязательств номинальной собственностью 1 тыс грн. Его супруга владеет 18,71% корпоративных прав на Институт экономики и права (3,2 млн грн в денежном выражении).

А.Турчинов получил в 2015 году 199 тыс 999 грн зарплаты по основному месту работы в аппарате СНБО, его супруга – 59 тыс 994 грн зарплаты по основному месту работы в Национальном педагогическом университете им.Драгоманова, а также 1 млн 453 тыс 404 в виде процентов по вкладам.

На банковских счетах у секретаря СНБО 49 тыс 925 грн, $758 тыс 306 и EUR9 тыс 996, у его супруги – 5 тыс 317 грн, $1 тыс 662 и EUR14. Наличных средств А.Турчинов задекларировал 250 тыс грн, $735 тыс и EUR55 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА