11:14 29.10.2016

Глава комитета Рады по вопросам ветеранов и участников АТО задекларировал $1,7 млн и EUR2,1 млн наличными

3 мин читать
Глава комитета Рады по вопросам ветеранов и участников АТО задекларировал $1,7 млн и EUR2,1 млн наличными

Глава комитета Верховной Рады по вопросам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью, замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Третьяков задекларировал 4 земельных участка возле Яремче, у его супруги - два участка и дом в Козине под Киевом.

Согласно электронной декларации, у А.Третьякова 4 земельных участка в селе Татаров (Яремче, Ивано-Франковская обл.) – 7993 кв.м, 6774 кв.м, 1995 кв.м и 2035 кв.м, нардеп арендует 2 нежилых помещения в Киеве.

У его супруги есть два земельных участка (5250 кв.м и 2250 кв.м) в селе Козин под Киевом и жилой дом с дворовыми постройками площадью 586,1 кв.м там же.

Согласно декларации, А.Третьяков и его супруга держат в банках $3,8 млн., EUR 105 тыс. и 2,9 млн грн.

Вместе с тем у них $1,7 млн., EUR2,1 млн и 2,5 млн грн наличными средствами.

Народный депутат задекларировал 5 пар часов, 2 пары запонок и 2 куртки, которые принадлежат ему, а также 5 комплектов ювелирных изделий, колье из драгоценного металла с драгоценными камнями, 4 пары часов, 3 шубы и 2 женские сумки, принадлежащие его супруге.

Парламентарий указал в декларации коллекцию из 11 картин.

А.Третьякову принадлежит автомобиль Maserati Cambiocorsa 2006 года выпуска и водное транспортное средство Monterey 218 LC.

У его супруги два автомобиля – Porsche Cayenne 2009 года выпуска и Porsche 997 2007 года.

Она также владеет ООО "Ника-Новый мир" (стоимость в денежном выражении составляет 15,8 млн грн), 75% капитала в ООО "Атекс-сервис" (стоимость 4,5 млн грн), 99% компании ЦТН Сток (11,8 тыс. грн). Она является конечным бенефициарным собственников этих предприятий.

Доходы А.Третьякова в 2015 году состояли из процентов в банках (4,1 млн грн), зарплаты в парламенте (80 тыс. грн) и средств на выполнение депутатских полномочий (80,6 тыс. грн).

Его супруга получила 4,6 млн грн процентов в банках, взяла кредиты на сумму 6,2 млн грн, от отчуждения ценных бумаг получила доход в размере 399 тыс. грн, ее зарплата по основному месту работы составила 36 тыс. грн. Кредиты и проценты по ним она выплатила в том же году.

В декларации указаны финансовые обязательства супруги нардепа по договору купли-продажи на сумму 8,2 млн грн, а также финансовые обязательства семьи по договорам страхования на сумму 46 тыс. грн.

Кроме того, в 2015 году более 2 млн грн А.Третьяков пожертвовал партии, 516 тыс. грн составили его расходы на приобретение одежды, ювелирных изделий, предметов пользования, спортивного инвентаря как в Украине, так и за ее пределами.

Согласно информации на сайте Центральной избирательной комиссии, А.Третьяков был беспартийным во время проведения в 2014 году внеочередных выборов в Верховную Раду, в результате которых он прошел в парламент по округу №219 (Киев). Вместе с тем выдвинула его партия "Блок Петра Порошенко".

Официальный курс НБУ на 28 октября – 25,532787 грн/$1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА